相對式紅外線
反射式紅外線感應器可做為車道感應使用。利用「主動式紅外線發射與回傳」原理,將發射器與接收器整合於單一主機中。安裝時僅需在對側設置免接電的反光板,當車輛或人體通過並遮斷紅外線光束時,主機偵測到信號變化,即會瞬間傳輸訊號,與後端的柵欄機、捲門控制器連動,進而執行開關或防夾等動作。
| 感應偵測方式 | 反射式 |
| 感應距離 | 8 公尺 |
| 反應時間 | 10 ms max. |
| 外觀尺寸 | 20mm (寬) × 62mm (高) × 35mm (深) |
| 輸出方式 | 繼電器 (NC) |
| 接點容量 | 1A / 250V AC |
| 抗外在光源 | 室外陽光 < 30,000 Lux |
| 外殼材質 | ABS 塑膠 |
| 工作溫度 | -20℃ ~ 60℃ |
| 防水等級 | IP66 |
| 環境濕度 | 35% ~ 80% |
| 工作電源 | 12 ~ 250V AC/DC |
| 通訊地址: | 桃園市桃園區益壽一街12號(威特安全科技有限公司) |
| 電話: | 886-3-3606177 , 886-3-3605477 |
| 傳真: | 886-3-3604177 |
| Email: | suny@wit-taiwan.com.tw |
| 網址: | http://www.wit-taiwan.com.tw/ |
| 郵遞區號: | 330032 |