相对式红外线
反射式红外线感应器可做为车道感应使用。利用“主动式红外线发射与回传”原理,将发射器与接收器整合于单一主机中。安装时仅需在对侧设置免接电的反光板,当车辆或人体通过并遮断红外线光束时,主机侦测到信号变化,即会瞬间传输讯号,与后端的栅栏机、卷门控制器连动,进而执行开关或防夹等动作。
| 感应侦测方式 | 反射式 |
| 感应距离 | 8 公尺 |
| 反应时间 | 10 ms max. |
| 外观尺寸 | 20mm (宽) × 62mm (高) × 35mm (深) |
| 输出方式 | 继电器 (NC) |
| 接点容量 | 1A / 250V AC |
| 抗外在光源 | 室外阳光 < 30,000 Lux |
| 外壳材质 | ABS 塑胶 |
| 工作温度 | -20℃ ~ 60℃ |
| 防水等级 | IP66 |
| 环境湿度 | 35% ~ 80% |
| 工作电源 | 12 ~ 250V AC/DC |
| 通讯地址: | 桃园市桃园区益寿一街12号(威特安全科技有限公司) |
| 电话: | 886-3-3606177 , 886-3-3605477 |
| 传真: | 886-3-3604177 |
| Email: | suny@wit-taiwan.com.tw |
| 网址: | http://www.wit-taiwan.com.tw/ |
| 邮递区号: | 330032 |